13:20, сб 22 ноя 2008 | Погода: Киев +3, пасмурно, дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 22 марта 2007 | 19:10

Россия   поддерживает позицию Украины   по системам ПРО

Россия поддерживает позицию Украины по системам ПРО

Российские парламентарии поддерживают обеспокоенность своих украинских коллег по поводу размещения элементов американской ПРО в Чехии и Польше.

«Позиция, высказанная украинской Верховной Радой в отношении американских систем ПРО, это трезвая, отвечающая интересам Украины, да и российско-украинских отношений позиция. Я уверен, что она отражает мнение и большей части украинского населения», - заявил в четверг председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, экс-секретарь Совета Безопасности РФ Андрей Кокошин.

По его словам, то, что сейчас делают США, никак не соответствуют декларируемым планам относительно обеспечения защиты тех или иных регионов мира от террористов. «Эти шаги направлены явно на нарушение стратегической стабильности и на укрепление политических позиций США в тех или иных регионах. То, что делалось в отношении Украины и применительно к планам и идеям развертывания там тех или иных компонентов ПРО, участию Украины в исследованиях и разработках - это явно было частью политического замысла отколоть Украину от России и усилить там позиции США», - сказал Кокошин.

Он отметил, что «в последнее время несколько эволюционировала и позиция украинского президента, который стал высказываться гораздо более осторожно, даже сбалансированно в отношении американских планов создания ПРО и призывать к поиску взаимоприемлемых решений с учетом мнения, как России, так и европейских партнеров США», передает «Интерфакс-Украина».

«Нельзя не отметить, что планы США вызвали довольно серьезные разногласия среди европейских членов НАТО, которые не могли не учесть здесь и позицию России, и позицию собственных экспертов и политиков», - сказал Кокошин.

Он напомнил, что «в свое время был план создания европейской ПРО, где доминирующую роль играли американцы». «Немцы тогда приостановили свое участие в этой программе, поняв, что никакого доступа ни к технологиям, ни к оперативным планам они не имеют, а должны только поставлять какие-то конфетки для своих заокеанских партнеров. У французов была аналогичная позиция. В итоге эта программа тихо умерла», - сказал Кокошин.

По его словам, сейчас США подняли еще одну волну. «Но если государства и политики заинтересованы в поддержании обеспечения стратегической стабильности, в балансе политических сил в Европе, если они проявят должную твердость, как в частности, сделали наши украинские коллеги, я думаю, что и тем планам, на которых сейчас настаивают определенные силы в Вашингтоне, тоже не суждено реализоваться», - сказал Кокошин.

Напомним, что Верховная Рада Украины на заседании в четверг по итогам заслушивания информации из Минобороны и МИД Украины приняла за основу проект постановления, в котором выразила обеспокоенность планами размещения элементов американской ПРО в Чехии и Польше. За это решение проголосовали 243 из 374 зарегистрировавшихся депутатов.

Парламент намерен поручить правительству довести эту позицию до Совбеза ООН, ОБСЕ и правительств других заинтересованных государств.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Михаль (20:53 | 22 марта,2007)
Это открытое объявление строго за "пятую колонну" в Украине. Россия хорошо информирован о ПРО, Россия партнером в программы. Государственной пропаганды для Русофилних верующих.
Антихахол (22:15 | 22 марта,2007)
Михаль (20:53 | 22 марта,2007) Bla-bla-bla...
Михаль (00:24 | 23 марта,2007)
(Би-би-си новости) "Официальная позиция" России по атомной энергии Ирана : "Россия выступает против санкций, и будет поставлять в Иран ядерное топливо". Реальность : Россия снимает атомной энергии работникам из Ирана и не поставлять в Иран ядерное топливо. В ногу с США о приостановке Ираном частей для нефтяной промышленности. Ты понимаешь это АнтиУкраинец? Разумеется, вы не хотите знать правду, только повторять мусор большевиков.
Антихахол (04:15 | 23 марта,2007)
Михаль (00:24 | 23 марта,2007) Ираном Россия занимается постольку,поскольку это ей нужно для обуздания амбиций США в Персидском заливе. И плевать она хотела на его ядерное гипотетическое оружие. Иран Россию бомбить не будет-незачем ему ее бомбить,поскольку делить Ирану с Россией нечего.А амеры пусть сами расхлебывают ту кашу,которую заварили и никто им помогать не будет-сами дураки.
Запорожец (07:12 | 23 марта,2007)
Антихохлу: Полностью согласен.Истину глаголеш ,сын мой
kot Ivanych (10:33 | 23 марта,2007)
Антихахол (04:15)-Михалю (00:24) - Скорее всего Иран вообше никого не сможет и не будет "бомбить", а это очередная ложь раздутая США как и в Ираке про ОМП(которое до сих пор ищут), с целью усилить свое присутствие и влияние в регионах богатых энергоносителями. И Михаль тже брешет или по глупости. или по найму???
kot Ivanych (10:49 | 23 марта,2007)
Антихахол (04:15)-"Ираном Россия занимается постольку,поскольку..." - нет, совсем нет. Как Россия может может не интересоваться "таким" у себя "под боком"? Только Михаль может умалчивать об истерике случившейся у США прозевавшей свержение правления Батисты на Кубе.
Антихахол (13:21 | 23 марта,2007)
Цель амеров предельно ясна-либо поставить под контроль нефтересурсы Персидского залива,либо(если не получится) разворошить этот гадюшник до такой степени,когда арабы полезут на евриков и Россию(потому как тока до них и смогут добраться,а злобные будут-жуть),а потом слинять за океан.И так и так неплохо получится.Одна неувязочка,если Иран получит ядерное оружие,то сможет США бомбить,а это в планы амерские не входит.Обладая самой мощной в мире армией,они АБСОЛЮТНО беспомощны против ядерного оружия.
kot Ivanych (19:33 | 23 марта,2007)
Антихахол (13:21) - У США сейчас толъко одна проблема-продержаться хоть какое то время не "мордой в грязь".Довыекивались уже с порожденным ими Бен Ладеном,срыли нафиг уже свой разрушенный "центр торговли",довыекивались противопоставляя сунитов шиитам(которых немало и в ядерном Пакистане),дождались переориентировки потоков нефтедолларов в Евро и российские банковские системы, теперь им остается только сидетъ и бояться будущего
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня