В 2007 году Министерство обороны Украины планирует провести мероприятия международного сотрудничества с 57 странами мира. Об этом на брифинге заявил директор Департамента международного сотрудничества Министерства обороны Украины Иван Андросенко.

По словам Андросенко, в рамках двустороннего сотрудничества наибольшее количество мероприятий (71,1%) запланировано со странами-членами ЕС.

«Мы – Европа и наиболее интенсивный диалог будет с ними», – заявил Андросенко.

Также, по словам и.о. заместителя начальника Управления североатлантической интеграции Генерального штаба Вооруженных сил Украины Андрея Одинковича, на Украине в 2007 году планируется проведение «Дней НАТО».

«Основное задание будет сфокусировано на военнослужащих и членах их семей. В этом ракурсе предусмотрено… проведение так называемых «Дней НАТО» в высших учебных заведениях Вооруженных сил Украины», – сообщил Одинкович, передает «Новый Регион».

В частности, среди ВУЗов, в которых пройдут Дни НАТО, Одинкович отметил Харьковский авиационный институт и Севастопольский институт Военно-морских сил Украины.

По словам Андрея Одинковича, такие мероприятия помогут донести до общественности задачи НАТО и то, почему эта организация, по его мнению, является ключевой в сфере международной безопасности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1255