Партия регионов заинтересована в легалициии доходов и пополнении бюджета. Об этом во время онлайн-конференции на ForUm’е заявил народный депутат Украины Борис Колесников.

Отвечая на вопросы читателей о том, почему Партия регионов проголосовала против того, чтобы акционеры платили налог на прибыль, он ответил, что это не совсем так.

«Акционеры, причем любые, и миноритарные, и крупные, платят налог на дивиденды, равный налогу на прибыль», - сказал он и добавил: «В сумме 25%. Речь шла о том, что акционеры физические лица и после этого должны уплатить налог с физлиц в объеме 15%. Что с другими налогами делает получение дивидендов на руки практически бессмысленным и не конкурентоспособным со странами Восточной Европы. А значит, и инвестиции в Украину будут уменьшаться».

По словам Колесникова, «эти изменения были направлены, прежде всего, на легализацию доходов, как единственного средства к пополнению бюджета».

В то же время, говоря о своей семье, нардеп сообщил, что не служил в армии, так как «в 18-летнем возрасте перенес сложнейшую операцию на левой руке и проходил со спицами и шиной почти 3 года».

Кроме того, он сообщил, что не собирается переписывать свои фирмы на супругу.

«Моя супруга занимается исключительно воспитанием детей. А так как младшей дочери 2 года и 4 месяца, то ни о каких занятиях речи быть не может», - сказал он.

«Что касается передачи активов, то все же необходимо их передавать профессиональному менеджменту, а не родственникам, чтобы не стать банкротом, - заявил Колесников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1574