00:22, вс 08 ноя 2009 | Погода: Киев +13, с прояснениями, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm - самое цитируемое Интернет-издание. Главные новости Украины и мира. ГЛАВНАЯ | Политика | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Спорт | Комментарии | Аналитика
Пресса | Интервью | Онлайн | Антикризис | Фото | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
Видео | | | | Колонка автора
Видео
Иран   отказывается   обогащать уран за рубежом
Берлинскую стену   сваяли из шоколада
Майор   убил 12 человек   на военной базе в Техасе
   Интересные факты
Загрузка ...
Новости Украины / 23 ноября 2006 | 19:45

Адвокаты Курочкина просят Генпрокуратуру забрать дело из МВД

Адвокаты российского бизнесмена Максима Курочкина намерены официально обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой забрать у Министерства внутренних дел для дальнейшего расследования материалы уголовного дела их подзащитного.


Об этом сообщил один из защитников Курочкина, передает «УНИАН».


По его словам, адвокаты завтра утром намерены направить в Генпрокуратуру соответствующее ходатайство. Свою позицию они объясняют тем, что со стороны следователей МВД, которые ведут на данный момент это дело, были нарушены сроки содержания их подзащитного под стражей до избрания меры пресечения. По убеждению адвокатов, орган следствия не должен был удерживать Курочкина под стражей дольше 48 часов.


Кроме того, на сегодня защитники еще не получили четкого ответа, были ли переданы Генеральной прокуратуре России материалы уголовного дела для того, чтобы она проводила необходимые следственные действия, поскольку Курочкин является гражданином РФ и постоянно проживает там.


Также одной из причин, которая побуждает адвокатов обратиться с соответствующей просьбой в Генпрокуратуру, являются «своеобразные взаимоотношения между Курочкиным и Луценко» (имеются в виду высказывания указанных лиц в отношении друг друга).


В связи с этим, как отметил собеседник агентства, у адвокатов есть сомнения в объективности расследования уголовного дела Курочкина, если оно будет оставаться в производстве следователей МВД.


Напомним, что 20 ноября Курочкина задержали в международном аэропорту «Борисполь» по постановлению Голосеевского райсуда Киева.


По данным начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилла Куликова, Курочкин подозревается в причастности к совершению двух преступлений.


Сегодня, 23 ноября, Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения для Курочкина - содержание под стражей.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
Загрузка
   Комментарии
Чтобы добавить комментарий, нажмите сюда.
Топ-Статья
Колонка автора
Мирослав Попович
Виктор Небоженко
Вся лента
Загрузка...
Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2009©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

bigmir)net TOP 100