Народного депутата Украины, члена Партии регионов, бывшего главу ЦИК Сергея Кивалова интересует вопрос, был ли транзитный сервер во время выборов Президента в 2004 году. Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции на ForUm’e.

Кивалов попросил читателей в случае, если они найдут транзитный сервер, обязательно ему об этом сообщить. «Могу подробнее: это была абсолютно выдуманная проблема, рассчитанная на самого наивного, на того, кто совсем не понимает сути дела. Я уже тысячу раз говорил и повторяю опять, что информация, которая поступает на сервер, не имеет никаких юридических последствий. Это всего лишь предварительные итоги выборов, которые ничего не стоят без протоколов избирательных комиссий с мокрыми печатями. Окончательные итоги голосования поводятся исключительно по протоколам с мокрыми печатями», - отметил нардеп.

Он поинтересовался, о каком сервере сегодня можно говорить, «если все протоколы есть, подсчитаны и хранятся в государственном архиве». «И, кстати, эти окончательные данные - данные из протоколов - практически совпали с предварительными результатами, поступающими на компьютер во время проведения голосования. Никто не обжаловал ни в суде, ни в ЦИК ни один протокол, который поступал из избирательных округов», - добавил Кивалов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3811