
Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис считает, что он не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины и должен наблюдать ситуацию со стороны. Такое мнение он выразил в беседе с журналистами о том, как в Совете Европы расценивают противостояние между командой Президента Украины Виктора Ющенко и командой премьер-министра Виктора Януковича, передает корреспондент ForUm’a.
«Я выступаю не как игрок, а как зритель», - сказал Дэвис, добавив при этом, что любое противостояние участников политических игр естественно для стран с развитой демократией.
«В любой демократической стране всегда существуют подобного рода конфликты и противостояния, даже в одной команде между людьми, которые работают ради достижения одной цели», - сказал Дэвис. В качестве примера такого развития ситуации он назвал Францию и Великобританию.