Суспiльство

Кучма: Убийством Гонгадзе «подставили» и меня, и Мороза

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что убийством журналиста Георгия Гонгадзе «подставили» не только его, но и Александра Мороза.

Об этом он сказал в интервью «Известиям в Украине», комментируя заявление депутата Игоря Пилипчука, помощником которого работал Гонгадзе, о том, что убийство журналиста и отравление Президента Виктора Ющенко являются звеньями одной цепи, передает «УНИАН».

«Убийство Гонгадзе, «кассетный скандал» подставили и меня, и Александра Мороза. У Мороза не было другого выхода, ему пришлось обнародовать пленки, тело Гонгадзе не зря подбросили в его избирательный округ. Александру Александровичу нужно было оправдываться. Я этим заниматься не стал - и так понятно, для чего скандал раздували. И так ясно, что я на журналиста руку не поднимал. По прошествии времени это становится все яснее», - сказал Кучма.