Президент Украины Виктор Ющенко в ходе официального визита в Финляндию проведет встречу с руководством Финляндии - Президентом Тарьей Халонен и Премьер-министром, Главой Европейского совета Матти Ванханеном.

Планируется, что утром в четверг Глава Украинского государства с супругой отправится в президентский дворец, где встретится со своим финским коллегой в узком кругу, а также проведет переговоры в составе делегаций.

Планируется, что в ходе встречи президенты обменяются высшими государственными наградами: Президент Финляндии вручит украинскому коллеге "Орден белой розы", а Ющенко - орден Ярослава Мудрого первой степени.

После переговоров в расширенном формате президенты проведут встречу с представителями украинских, финских и европейских СМИ, передает «Интерфакс-Украина».

Затем Виктор Ющенко посетит мемориал "Хиетаниеми", где возложит цветы к Кресту героев, а также к могиле маршала К.Г. Маннергейма. Президент Украины также посетит музей маршала Маннергейма.

В этот же день Глава Украинского государства со своим финским коллегой примут участие в открытии делового форума "Украина: новые возможности для бизнеса и инвестиций".

Ющенко также встретится в четверг с премьер-министром, главой Европейского совета Матти Ванханеном и посетит штаб-квартиру корпорации Nokia, где ознакомится с новыми экземплярами продукции корпорации.

Ожидается, что в этот же день Президент Украины примет участие в подписании "Меморандума о взаимопонимании между "Укрэксимбанком" и Северным инвестиционным банком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1761