С первого ноября этого года жители города Хмельницкого будут платить за коммунальные услуги по новым тарифам. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе Хмельницкого городского совета.

Отопление одного квадратного метра жилой площади в отопительный сезон составит 3,12 грн., в межотопительный - 1,04 грн. За подогрев одного кубометра воды жители квартир, в которых установлены счетчики, будут платить восемь гривен и двадцать восемь копеек. Без счетчиков подогрев воды на одного жителя составит 25,37 грн. Стоимость отпуска одного кубического метра воды составит 1 грн. и 61 коп., а водоотвод и очистка одного кубометра стоков - 1, 41 грн., передает «УНИАН».

Как отметил во время очередного заседания исполнительного комитета Хмельницкого городского совета начальник управления экономики Валентин Никитюк,

установленные тарифы рассчитаны по действующей цене на газ - 686 грн. за тысячу кубометров. В то же время, по его словам, малозащищенные категории граждан города, которые получают зарплату менее 800 грн., не почувствуют повышения тарифов. Кроме государственной, им будет предоставляться еще и городская субсидия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7265