Под прикрытием Президента Виктора Ющенко Украина осуществляет нелегальную продажу оружия в Грузию. Об этом заявил лидер украинских коммунистов депутат Верховной Рады Петр Симоненко.

«Официальный Киев – это центр нелегальной торговли оружием. Уже больше 40 танков продано в Грузию, а также продаются ракетные установки и комплексы, другие виды оружия», – заявил Симоненко журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает «Новый Регион».

«Украина может стать заложницей международных конфликтов, именно по инициативе президента и его команды, которые позволяют незаконную продажу оружия, причем, в Грузию», – добавил лидер украинских коммунистов.

По словам Симоненко, фракция коммунистов инициирует создание в парламенте следственной комиссии по фактам незаконной продажи оружия за рубеж.

«Необходимо разобраться с «Укрспецэкспорт», создать комиссию по незаконной продаже оружия», – сказал он.

Лидер коммунистов также выразил уверенность, что за продажей украинского оружия стоят «миллионные доходы некоторых генералов», а факты нелегального экспорта вооружения скрываются при помощи организации пожаров на военных складах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2953