Сегодня на пресс-конференции спикер парламента Александр Мороз признался, что не хотел бы комментировать высказывания лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом сообщает корреспондент ForUm’a.

Он пояснил это тем, что Тимошенко по окончании Согласительного совета перед его пресс-конференцией «спешит озвучить слова, которые звучали на Согласительном совете». «Она должна была бы сказать, что не подписано постановление (о создании специальной комиссии по проверке правомерности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения - ред.) не потому, что я не провел заседание, а потому, что есть регламентная норма, которая предусматривает, что когда заинтересованные субъекты законодательной инициативы не согласны с принятым решением на основе регламента, то тогда на основе того же регламента, они обращаются с заявлением к главе ВРУ», - пояснил Мороз и добавил, что такое заявление получил в пятницу и сразу же подписал соответствующее распоряжение.

Спикер сообщил, что трехдневный срок выполнения распоряжения заканчивается в среду. «Во-вторых, никто не собирается контролировать деятельность оппозиции таким способом… Временные следственные комиссии создаются не от оппозиции или коалиции, а создаются парламентом на пропорциональной основе», - добавил он.

Мороз также заявил, что не стоял вопрос о том, что оппозиция будет заниматься ценами и тарифами.

Напомним, что сегодня лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила журналистам, что на Согласительном совете не было сделано ни одного шага относительно предоставления права оппозиции создать специальную комиссию по проверке правомерности повышения тарифов на коммунальные услуги.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1509