Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что через 7-8 месяцев команда Виктора Януковича будет устранена от власти правовым, законным методом, для чего она имеет соответствующий план.

"Я имею план. Этот план направлен на то, чтобы люди, которые никогда не понимали, кто такие Янукович и его команда, поняли и просто почувствовали насколько глубоко они ошибались, те, кто знал, кто такие Янукович и его команда, чтобы они имели выход и знали, что полгода, 7-8 месяцев, но эта команда от власти будет просто устранена. Устранена правовым, законным и очень четким методом", - сказала она в интервью "5-му каналу" в четверг вечером.

Отвечая на уточняющий вопрос, каким именно методом она намерена это сделать, Тимошенко сказала: "Я уже научена горьким опытом. Я не буду сейчас разглашать ни одного своего шага", передает «Интерфакс-Украина».

"Я надеюсь, 7-8 месяцев нужно для того, чтобы просто восстановить нормальную власть в стране, восстановить справедливость и восстановить здравый смысл. И я на это направлю все свои усилия", - заявил она.

"Я хочу, чтобы люди, которые верят мне лично и верят моей команде, знали, что я не на минуту не сложила руки, что ни на минуту я не оказалась в отчаянии. Я знаю путь, и этим путем мы будет двигаться", - подчеркнула Тимошенко.

Отвечая на вопрос, когда будет создано теневой Кабинет министров, Тимошенко сказала, что ожидает окончательного решения "Нашей Украины" о присоединении к широкой коалиции. "Когда мы поймем, кто вошел в провластную коалицию, мы можем формировать на базе этого и межфракционное оппозиционное объединение, и оппозиционное правительство, и практически уже зафиксировать, кто является людьми в парламенте, кто не отошел ни на шаг от стратегии, которая была во время "оранжевой" революции. Я хочу увидеть эту армию народных депутатов, политиков, армию просто честных людей, которые понимают, как бороться за Украину. После этого мы будем формировать оппозиционное правительство", - сказал она.

Тимошенко высказала пожелание, чтобы оппозиционное правительство стало не "очередной пиар-акцией", а выступило "кузницей молодых кадров", чтобы на базе оппозиционного правительства "народ мог увидеть не случайных людей, а тех, кто реально может быть министрами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1916