Валерий Коновалюк заявил, что готов остаться с Виктором Януковичем.
 
По словам политика, правительство Януковича является самым успешным за весь период независимости Украины.

«Мой уход из Партии регионов означал определенные разногласия в вопросах развития и построения партии. Сегодня эта партия демонстрирует успехи и в основном то, о чем я говорил тогда, и я счастлив, что это так…», - сказал Коновалюк.

«Я думаю, что не произойдет никакой сенсации, если я еще раз заявлю, что был и останусь с Януковичем, как это было с 1996 года, когда я пришел к нему работать в областную администрацию, - отметил политик. - Я очень благодарен этому человеку за то, что первые шаги в политике я делал вместе с ним».

«С Николаем Яновичем (Азаровым – ред.) мы работали не над одним бюджетом, и хочу вас заверить, что результатов было значительно больше, чем за последние 1,5 года. Сегодня перед ним стоит серьезная задача – «залатать дыру» в размере 20 млрд. грн. дефицита, и поверьте, он с ней справится», - отметил Коновалюк во время онлайн-конференции на «Обозревателе».

Отвечая на вопросы о текущей политической ситуации в стране, он заявил, что сегодня Януковичу снова удастся решить экономические проблемы и выдержать политический курс, который был выбран Партией регионов после президентских выборов.

Валерий Коновалюк подчеркнул, что он продолжает работу не только над «Трудовым кодексом», но и над общим развитием идей украинского лейборизма: «Я буду активно отстаивать принятие нового Трудового кодекса. Неделю назад были отправлены мои обращения в профильные парламентские комитеты, лидерам фракций и в профсоюзные организации с просьбой безотлагательно вернуться к рассмотрению этого вопроса».

На вопрос о личных планах он ответил: «Планов много, но, прежде всего, – трудиться. Я очень рассчитываю на дальнейшую поддержку не только сторонников, но и всех небезразличных к судьбе Украины людей».

Коновалюк пообещал посвятить теме прогнозов будущего встречу, поздравил украинцев с Днем Независимости Украины, а, характеризуя свое личное «завтра», он сказал: «Мне не только как политику, но и как гражданину сложно находиться в стороне от тех событий и процессов, которые происходят в государстве. Как будет дальше, зависит не только от меня, но все свои силы и возможности я хотел бы направить на сохранение стабильности и улучшение жизни наших граждан».

4-го сентября в агенстве «Интерфакс-Украина» состоится пресс-конференция Валерия Коновалюка, где он проанализирует «Письмо в будущее», которое было запечатано им в конверт в феврале 2006 г. и в котором изложено его видение развития ситуации в Украине на 2006-2007гг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2074