Впервые в истории украинских СМИ Президент Украины выступил на страницах печатного издания с собственным рейтингом основных достижений страны и власти. В № 26 международного еженедельника «Профиль Украина» от 3 июля 2006 года Президент Виктор Ющенко назвал 10 главных успехов своего правления.

Каждый пункт подробно обоснован Президентом конкретными цифрами, фактами, политическими и социальными выводами.
Одним из главных достижений новой Украины Виктор Ющенко называет свободу слова. «Во многом именно благодаря позиции журналистов Украине удалось встать на путь реальных демократических преобразований и утверждения свободы слова», - отмечает Президент Украины в своей статье, передает «newsukraine.com.ua».

«Эта публикация является красноречивым проявлением открытости Президента Виктора Ющенко к СМИ. Два года назад, 4 июля 2004 года, выдвигаясь в Президенты Украины, он декларировал такую позицию, и сегодня - демонстрирует ее на деле», - считает Максим Павленко, Генеральный директор, главный редактор ИД «Профит Пресс». Заместитель главного редактора еженедельника «Профиль Украина» Константин Дорошенко уверен: «Откликнувшись на просьбу «Профиля Украина» выступить на наших страницах с авторским видением актуальных побед и задач украинского общества, Президент Виктор Ющенко в очередной раз продемонстрировал уникальное для новейшей истории Украины уважение власти к масс-медиа. Президент Ющенко не только признает право прессы быть «четвертой властью», но и собственным авторитетом способствует утверждению такого порядка вещей».

«Гражданское общество, диалог и отсутствие противостояния в нашей стране воцарятся тем скорее, чем активнее все другие представителей украинской власти последуют такому примеру Президента», - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3606