Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, считает, что при его премьерстве ситуация в украинской экономике улучшилась достаточно для того, чтобы снова подвергнуться экспериментам. Об этом он сказал в интервью журналистам, передает корреспондент ForUm’a.

«Я так думаю, что экономика сейчас снова вышла на нормальный уровень и можно проводить эксперименты», - сказал Ехануров в ответ на вопросы журналистов.

Он напомнил, что ранее прогнозировал создание коалиции в последний день срока, отведенного Конституцией для создания коалиционного большинства в Раде, и добавил: «Вы видите, я угадал». Говоря же о своей дальнейшей деятельности премьер-министр сказал: «Я буду работать как рядовой депутат, и работать как надо».

Ехануров, по его собственным словам, отказался претензий на кресло спикера Верховной Рады, поскольку «это не отвечает моим жизненным подходам». В новое правительство Ехануров также не войдет.

Он отметил, что на сегодняшний день Юлия Тимошенко еще не извинялась перед «Нашей Украиной», но Ехануров не теряет надежды, что это произойдет, но он считает, что если Тимошенко это сделает, это будет логично, «ведь раз речь идет об объединении сил, то это надо сделать, как христиане. Вы знаете, обычай такой, что надо просить прощение друг у друга».

Ехануров положительно охарактеризовал переговорный процесс и сделал отдельный комплимент Роману Зварычу, назвав его «одним из наиболее стойких и последовательных переговорщиков».

Как ранее сообщал ForUm, сегодня в интервью журналистам лидер парламентской фракции «Наша Украина» Роман Бессмертный рассказал, что премьер-министр, выступая на сегодняшнем съезде Совета партии заявил, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко должна извиниться перед своими коллегами за нанесенный ею на выборах удар.

«Действительно, Юрий Иванович говорил о том, что сегодня мы должны помнить об истории годичной давности, которая дала очень сложные симптомы украинскому политикуму, когда был начат так называемый коррупционный скандал. Поэтому выступающие говорили также и о том, что когда в украинскую власть вернутся ключевые действующие лица коррупционного скандала, должен состояться акт примирения, братания, пусть сядут по рюмке выпьют, чтобы забылись те глупости, которые говорились год назад», - сказал журналистам парламентарий.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4481