Руководство Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания завтра проведет встречу с представителями кабельных сетей, чтобы обсудить перспективу выполнения последними закона о телевидении в новой редакции.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе представители кабельных сетей объединились в ассоциацию, чтобы отстаивать свои интересы и написали письмо президенту Ющенко с требованием приостановить действие нового закона о телевидении.

В частности, операторов не устраивает новый порядок лицензирования каналов.

В знак протеста против нового закона кабельные операторы даже пригрозили на сутки прекратить свое вещание на всей территории страны, передает «Новый регион».

«Их недовольство новым порядком лицензирования вызвано желанием продолжать бесконтрольную работу, бесконтрольную ретрансляцию многих, в том числе и российских каналов. Мы намерены завтра попробовать провести конструктивный диалог с кабельщиками, дабы выработать стратегический путь решения проблемы», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко.

«То, что творится сейчас в сети кабельного вещания, можно смело назвать полным хаосом, тут вообще даже речи не может идти о каких-либо национальных интересах страны», – добавил Шевченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1786