Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов констатирует "достаточно успешное" социально-экономическое развитие города.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Севастополе.

По его словам, социально-политическая и социально-экономическая ситуация в Севастополе, по сравнению с другими регионами Украины, "достаточно таки успешна, это приблизительно 2-3 место по Украине; по итогам первого квартала на севастопольских предприятиях зафиксированы темпы роста производства на уровне 53,9%, тогда как по Украине показатель равен всего 0,2%", передает «УНИАН».

По мнению Иванова, "это же не просто автоматически предприятия сами по себе стали работать. В течение минувшего года, и весь этот период, работа администрации строилась таким образом, чтобы создать наиболее благоприятные условия для развития производства, и в том числе развития разных бизнесовых программ". Кроме того, он убежден, что «главное - не мешать тем, кто может это делать». Для этого, сообщил председатель Севастопольской горгосадминистрации, "были предприняты шаги, и в сфере регуляторной политики, где упрощена система выдачи разрешений, система регистрации".

В то же время, подчеркнул Иванов, "нужно самокритично отметить тот момент, что, несмотря на предпринимаемые меры, волокита в разрешительной системе имеет место. А она базируется на том, что на сегодняшний день министерства пока не отменили ряд своих приказов".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1327