Юлия Тимошенко прокомментировала бурную реакцию фракции Партии регионов, которая вчера, 25 мая, в зале парламента протестовала против решения «оранжевых» депутатов о перерыве в работе парламента до 7 июня. Лидер БЮТ заявила, что членам Партии регионов необходимо официально разрешить пить пиво и кричать «Оле-оле!» в зале Верховной Рады.

«Если они к этому привыкли, возможно, в регламент специально для Партии регионов нужно внести особенное дополнение – разрешить им кричать в зале «Оле-оле!» и пить пиво», – сказала она, передает «УРА-Информ».

«Мне очень стыдно за новоизбранных депутатов, особенно из Партии регионов, которые топают ногами, свистят, крутят у виска один другому, гикают и выкрикивают в зале. Верховная Рада – это не футбольное поле и не игра «Шахтер»–«Динамо», это серьезный орган власти. Прошу всех депутатов быть воспитанными и толерантными, уважать друг друга. И никаких таких выходок», – пояснила Тимошенко.

Напомним, Верховная Рада 25 мая приняла решение об объявлении перерыва в работе новоизбранного парламента до 7 июня. За это решение проголосовали 240 депутатов из «Нашей Украины», Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии. По их словам, перерыв необходим для окончания переговоров по формированию «оранжевой» коалиции.

«Это решение – уж слишком. Это нарушение регламента, поскольку этого вопроса не было в Верховной Раде. Когда же ВР начнет работать по сути?» – в ответ возмутился лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4351