в Киеве принесли присягу 62 новых добровольца Корпуса Мира США в Украине.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, приветствуя американских волонтеров, директор департамента молодежной политики Минсемьи Александр Ярема поблагодарил их за самоотверженность и неравнодушие.

Ярема отметил, что в прошлом году правительство Украины обратилось в Корпус Мира с просьбой привлечь добровольцев в Проект молодежного развития, и эта просьба нашла одобрительный отклик.

Добровольцы Проекта молодежного развития будут работать в школах и молодежных организациях в малых городах и селах, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, общественную активность, экологическую осведомленность, а также развивать компьютерную грамотность и навыки предпринимательской деятельности.

Директор департамента молодежной политики Минсемьи выразил убеждение, что эти два года, которые добровольцы проведут в Украине, останутся в их памяти навсегда как самые теплые и приятные воспоминания, и пожелал им успехов, передает «УНИАН».

Кроме молодежного проекта, добровольцы будут реализовывать Проект экономического развития общин. В рамках этого проекта волонтеры будут сотрудничать с государственными и негосударственными организациями, чтобы содействовать экономическому и социальному развитию малых общин.

Торжественной церемонии предшествовала 12-недельная подготовительная программа, которую будущие добровольцы прошли в городках и селах Киевской и Черниговской областей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4933