Евгений Жовтяк, уволенный Президентом Виктором Ющенко с должности главы Киевской облгосадминистрации, но восстановленный на этом посту судом, убежден, что нет противостояния между ним и Президентом. “Есть противостояние между мной и олигархами, которые пытаются решить земельные вопросы на Киевщине путем отстранения меня от должности (Жовтяк известен как активный сторонник прозрачной продажи земли, в частности, в области он ввел аукционную продажу земли – ред.)”, - заявил Жовтяк в интервью.

“Люди, которые мне противостоят, агрессивно давят на Президента, дезинформируют его, искажая реальное состояние дел на Киевщине. Поэтому я очень надеюсь, что все-таки, несмотря на занятость Президента, смогу встретиться с ним и донести ему объективную информацию. Я уверен, что после этого диалога все станет на свои места, и мы вместе с Виктором Ющенко сможем продолжать бороться за выполнение программы Президента “Десять шагов навстречу людям”. Кстати, в Киевской области, которой я руковожу, эта программа выполняется более последовательно и лучше, чем в целом по Украине под правительственным руководством Юрия Еханурова. Я считаю себя членом команды Ющенко и убежден, что смогу много сделать для его победы на президентских выборах 2009 года”, - говорит Жовтяк, передает «УНИАН».

Как известно, 27 апреля правительство, возглавляемое Юрием Ехануровым, направило Президенту представление о необходимости увольнения Жовтяка с должности за “ухудшение отдельных показателей социально-экономического развития области”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2014