В г. Комсомольск Полтавской области в ходе операции “Интеллект” правоохранители выявили контрафактной продукции на 74 тыс. грн.

Об этом сообщили в Комсомольском городском управлении милиции.

По их данным, работниками Комсомольского горотдела милиции в ходе проведения операции “Интеллект” был выявлен предприниматель, который изготовлял и распространял контрафактную продукцию, чем нанес финансовый ущерб в размере около 74 тыс. грн., передает «УНИАН».

“Один предприниматель сразу изготовлял и распространял аудиовизуальные произведения с кинофильмами и аудиозаписями. По одному факту сумма нанесенного ущерба составляет 42 тыс. грн., по второму – около 32 тыс. грн. В данный момент по обеим фактам нарушения законодательства решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении предпринимателя. А изъятая продукция будет уничтожена в Полтаве вместе с другой контрафактной продукцией, конфискованной во время операции “Интеллект”.

Предприниматель, у которого выявлены огромные объемы контрафактной продукции, будет привлечен к уголовной ответственности по статье 176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторского права) – а дальше, что решит суд”, - сказал оперуполномоченный отдела борьбы с экономической преступностью Комсомольского горотдела милиции Данила Ковтун.

Напомним, с 10 по 29 мая в Полтавской области проходит операция “Интеллект”. Акция направлена на усиление противодействия преступлениям, связанным с изготовлением и распространением контрафактной и фальсифицированной продукции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2512