Принимая во внимание обращение духовенства Львова и личную просьбу Львовского городского председателя Андрея Садового, кинотеатр ”Кино” сообщил Львовскому городскому совету о намерении сократить количество показов фильма ”Код да Винчи” и ограничить срок его демонстрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

”Мы осознаем, что фильм вызывает неоднозначную реакцию в общества города Львова и может оскорбить религиозные чувства части верующих. К сожалению, мы не имеем возможности полностью прекратить показ этой картины в наших кинотеатрах, поскольку вынуждены будем уплатить существенные штрафные санкции за невыполнение договорных обязательств. Надеемся на понимание общества города Львова", – говорится в сообщении администрации кинотеатра, поступившем в адрес Львовского горсовета, передает «УНИАН».

Недавно Архиепископ Львовский Высокопреосвященный Владыка Игорь (Возьняк) непосредственно обратился к председателю Львовской ОГА Петру Олийныку и городскому председателю Львова Садовому с просьбой запретить демонстрацию фильма “Код да Винчи” во Львовской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2097