Киевский городской голова Леонид Черновецкий намерен изучить ситуацию, касающуюся смены руководителей коммунальных предприятий Киева в период апреля-мая текущего года.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, об этом говорится в поручении первому заместителю председателя КГГА Ивану Фоменко и заместителю председателя – руководителю аппарата КГГА Брониславу Стычинскому.

Отмеченные должностные лица должны в течение двух дней проинформировать городского председателя, каким образом обеспечивается соблюдение требований пункта 10 части III статьи 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», в частности, о назначении на должности и освобождении от должностей киевским городским головой руководителей предприятий, учреждений и организаций, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной общины Киева в период с 14 апреля до 22 мая 2006 г, передает «УНИАН».

Согласно поручению, в течение пяти дней заместители председателя также обязаны внести предложения о совершенствовании порядка назначения на должности и освобождения от должностей руководителей коммунальных предприятий и организаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2457