С целью ознакомления и изучения мнения общественности относительно Концепции взаимодействия государства с гражданским обществом, Министерство юстиции планирует провести общественное обсуждение в регионах Украины.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, мероприятия будут проводиться на базе областных управлений юстиции: 30 мая - в Хмельницком при участии представителей Закарпатской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Ровенской областей; 1 июня – в Одессе с привлечением представителей Автономной Республики Крым, Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Запорожской и Одесской областей; 5 июня - в Полтаве, где будут принимать участие представители Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, Сумской областей.

К участию в мероприятиях приглашены работники органов юстиции, а также представители общественных организаций, высших учебных заведений, научных учреждений, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, передает «УНИАН».

Концепция взаимодействия государства с гражданским обществом разработана во исполнение пункта 10 Мероприятий по выполнению Плана действий Украина-ЕС, утвержденных распоряжением Кабинета Министров Украины от 22 апреля 2005 года №117-р "Об утверждении мероприятий по выполнению в 2005 году Плана действий Украина - ЕС".

Как напомнила первый заместитель директора Центра правовой реформы и законопроектных работ Неля Игнатенко, недавно проведено заседание рабочей группы по обсуждению проекта Концепции взаимодействия государства с гражданским обществом, на котором в целом положительно оценен проект документа.

По словам Игнатенко, организацию указанных мероприятий по подготовке совещаний, научных или культурных встреч, конгрессов в 2006 году будет осуществлять победитель торгов (тендера) на закупку услуг – частное предприятие “Океан-9”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1806