В интервью интернет-изданию From-UA.com лидер блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко предупредила украинский политикум об угрозе Тимошенко. Она назвала лидера БЮТ «Гитлером в юбке».

В частности Витренко подчеркнула: «Зная методы, которыми она (Тимошенко - ред.) действует, зная ее беспредельную жажду личной абсолютной власти, я, как и многие украинские политики, отдаю себе отчет в том, что более опасного для Украины политика, чем Тимошенко, не существует».

«Тимошенко готова пойти на все ради власти - это прекрасно известно. И фальсификация результатов парламентских выборов - я подчеркну, по состоянию на утро 15 апреля безнаказанная фальсификация выборов - это ее первый шаг, за которым следует силовой захват власти и установление в Украине диктатуры. Уже сейчас никто не может противостоять Тимошенко и вывести ее на чистую воду, схватить ее за руку. Сегодня она контролирует избиркомы и суды, завтра начнутся политические убийства и дестабилизация ситуации в стране», - подчеркнула лидер блока.

«Тимошенко побеждать нельзя. С Тимошенко можно только воевать. Потому что Тимошенко ни во что не верит, кроме как в идею своей абсолютной личной власти. И если она придет во власть, в Украине не будет никакого бизнеса вообще - и Туркменбаши (помогающий ей, кстати, деньгами), покажется нам самым главным демократом. А с Москвой она потом как-нибудь договорится. Мы-то что все будем здесь делать?»,- спросила Витренко.

«А нас просто здесь не будет. Давайте признаемся себе честно - мы все ее знаем. Тимошенко лично сильнее всех тех, кто с ней сегодня ведет переговоры, она всегда идет до конца, до победы, до самого главного приза, без жалости рискуя собой и своими людьми. Но она пойдет до конца, как она всегда и шла. И нужно отдавать себе отчет, что следующие парламентские выборы просто не состоятся. Когда Юлия Владимировна получит власть, она не потерпит никакой альтернативы», - заявила Витренко.

По словам Витренко, те «то занимаются политикой, все знают, что Юля (Тимошенко - ред.) совершила невероятное - этого никто не сможет повторить - она украла более 10% голосов избирателей в пользу своего блока. И это сейчас, когда ни у нее, ни у Коломойского нет должностей и постов в высшей власти».

«С таким «лидером» как Тимошенко в паре с таким олигархом как Коломойский, с их полностью укомплектованной формальной и неформальной армией разнообразных «специалистов», следующих выборов просто не будет. На следующих парламентских выборах блок «Красное сердце» наберет 60%, а президентские выборы уже будут безальтернативны. Тимошенко останется одна, даже Коломойского она, в конце концов, уничтожит, как и всех тех своих сегодняшних соратников, которых уничтожит до него. У нее нет принципов. Она готова на всё, что угодно ради абсолютной власти. Ее невозможно контролировать, у нее, в отличии от Ющенко, нет никаких моральных рамок и ограничителей - сегодня никакая коалиция, никакой президент не сможет указывать Тимошенко, что и как ей делать», - заявила Наталия Витренко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5472