С 7 по 25 апреля в Верхнем Рогачике, в рамках программы обмена опытом и научными исследованиями, находится делегация учеников из Соединенных Штатов Америки (штат Северная Каролина, город Дюрем). Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

С 1998 года Верхнерогачицкая общеобразовательная школа №1 стала победителем проекта Международной программы школ. В программе сотрудничества – работа над общим проектом исследования, результатом которой станет публикация сборника "Воспоминания украинских и американских солдат в борьбе против фашизма в годы ІІ Мировой войны", обмен группами учеников и учителей, и другие общие мероприятия.

В 2002 году, став победителем Международной программы обмена школ, Верхнерогачицкая общеобразовательная школа №1 им. П.Ю.Корбута принимала у себя американскую делегацию в составе 3-х педагогов и 9-ти учеников из штата Канзас.

Весной 2003 года делегация учеников из общеобразовательных школ поселка Верхний Рогачик посетила Эмпорию (штат Канзас), где в течение месяца училась в местной школе, совершенствовала на практике знание английского языка.

В апреле 2004 года опять 7 учеников из общеобразовательных школ района побывали в Соединенных Штатах Америки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1179