Вопросы укрепления межнациональных и межконфессиональных связей Белоруссии, России и Украины будут обсуждены на Соборе славянских народов, который пройдет в Минске, сообщили в Федерации профсоюзов Белоруссии (ФПБ).

По словам собеседников агентства, "в Соборе славянских народов, который пройдет в 10-11 апреля в Минске в Республиканском дворце культуры профсоюзов, примут участие депутаты Госдумы России, Верховной Рады Украины, белорусские парламентарии, деятели науки, культуры, бизнесмены и политики трех государств", передает «Интерфакс-Украина».

"Центральной темой Собора станет укрепление традиций межнациональной и межконфессиональной дружбы и сотрудничества народов во имя будущего России, Белоруссии и Украины", - сообщили в ФПБ. "Участники Собора обсудят и примут широкую программу действий, главной целью которой станет последовательная работа по восстановлению и развитию экономических, культурных, научных связей между народами трех стран", - отметили в федерации.

Планируется, что "Собор положит начало широкому, регионально структурированному общенародному движению за союз трех стран", добавили в ФПБ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1902