06:36, сб 22 ноя 2008 | Погода: Киев +5, пасмурно, сильный дождь
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 28 февраля 2006 | 15:44

Украинец отсудил у «Вольво»   44 млн. дол.

Украинец отсудил у «Вольво» 44 млн. дол.

Гражданин Украины Сергей Коваленко выиграл судебный процесс против концерна “Вольво” и украинской компании “Викинг моторз” на общую сумму 44 миллиона долларов.

В интервью журналистам Коваленко сообщил, что Железнодорожный районный суд г. Симферополя частично удовлетворил его иск к этим компаниям о возмещении морального и материального вреда после аварии на автомобиле марки “Вольво”, в результате которой он стал инвалидом, передает «УНИАН».

Авария произошла в июне 1998 года на автомобиле "Volvo С70 Coupe". Эта марка широко рекламировалась как один из наиболее безопасных автомобилей последних лет. Машина была оборудована системой подушек безопасности. Однако во время аварии ни одна из подушек безопасности не сработала, Коваленко стал инвалидом второй группы. В декабре 2000 года он подал иск в Железнодорожный райсуд г. Симферополя, в котором определил сумму нанесенного ему материального и морального вреда в 70 млн. дол. Материальный вред - потеря автомобиля, здоровья и бизнеса – была оценена им в 20 млн. долларов, моральный - потеря семьи и приобретенная в 34 года инвалидность ІІ группы – в 50 млн. долларов.

После более чем пятилетнего судебного процесса суд постановил удовлетворить иск Коваленко на общую сумму 44 миллиона долларов.

Коваленко сообщил, что он доволен решением суда, который после стольких лет, наконец, признал его правоту, но не удовлетворен суммой возмещения, считая ее неправомерно заниженной. “Я буду обжаловать это решение, и убежден, что доведу дело до завершения”, - заявил он.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Михаил (20:22 | 11 мая,2007)
Здравствуйте, Дорогоя Редакция! Обращается к Вам- Промыслов Михаил из России ,Владимирская область, г.Гусь-Хрустальный. У меня произошла авария аналогичная аварии с Сергеем Коваленко (несрабатывание подушек безопасности и инвалидность 2 группы) только на автомобиле Mazda6. Если это возможно , помогите связаться с Сергеем для консультации, пришлите мне его телефон или e-mail. Мои телефоны: (49241)26089 ; 910-7775457. >
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня