06:44, чт 04 дек 2008 | Погода: Киев +11, облачно, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| | |
   Интересные факты
Загрузка ...
Загрузка...
   Новости Timer-ua.com

Загрузка...
Загрузка...

   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
Новости Украины / 30 января 2006 | 14:33

  Украинскую делегацию   в Москве не приняли
Фото - "Деловая неделя"

Украинскую делегацию в Москве не приняли

Украинскую делегацию, которая направилась в РФ для проведения переговоров относительно отмены запрета на ввоз украинской продукции животноводства в Россию, на данное время в Москве не приняли.

Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр аграрной политики (по решению ВР – и. о. министра) Александр Баранивский.

По его словам, когда он готовился к поездке в Москву и вел переговоры о визите, ему заявляли, что лица, с которыми он должен был встретиться, «болеют, отсутствуют или в отпуске».

Баранивский еще раз отметил, что запрет на ввоз в РФ животноводческой продукции из территории Украины «лежит исключительно в политической плоскости». «Есть определенная информация, что некоторые политики (украинские – ред.) тоже приложили к этому руку», - заявил Баранивский, передает «УНИАН».

По его словам, Россия заявляет о том, что украинская сторона не предоставила необходимых документов, однако Баранивский опроверг эту информацию и заявил, что все документы переданы электронной почтой, обычной почтой и факсом. «У них есть вся необходимая информация», - заявил он.

Баранивский отметил, что сегодня несколько раз пытался связаться с заместителем министра сельского хозяйства России, но ему отвечали, что он на совещании.

По его мнению, подобные действия России не приводят к улучшению соседских отношений. Он выразил надежду, что российская сторона пересмотрит свое решение и напряжение будет снято.

Ранее ForUm сообщал, что министр аграрной политики Украины Александр Баранивский отменил свой визит в Россию, запланированный на 29-30 января для решения проблем с поставками украинской продукции животноводства в РФ.

В то же время украинская делегация во главе с председателем Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Иваном Бисюком в воскресенье 29 января отбыла в Москву для проведения переговоров.

Комментируя журналистам такое решение министра агрополитики, Бисюк отметил, что до последней минуты Баранивский не получил подтверждение посольства Украины в России о получении согласия российской стороны на его визит как члена правительства.

В обнародованном перед вылетом украинской делегации заявлении пресс-службы Минагрополитики Украины отмечается, что Посольство Украины в Москве в течение нескольких дней обращалось к правительству и министерству сельского хозяйства РФ с предложением согласовать план переговоров.

"Однако в ответ слышали, что члены правительства России, которые отвечают за работу аграрного комплекса, принять министра села Украины не могут, поскольку или находятся в отпусках, или болеют", - говорится в заявлении.

По словам Бисюка, украинская делегация намерена провести переговоры с руководством Россельхознадзора и Государственной ветеринарной службы России. Он подчеркнул, что Украина предприняла все необходимые меры по урегулированию вопроса согласно требованиям российской стороны.

Как сообщалось ранее, с 20 января Россия запретила ввоз украинской продукции животноводства, аргументируя свое решение нарушениями Украиной ветеринарных норм.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Знакомства на XPRESS
   Комментарии
Мариуполь (14:47 | 30 января,2006)
А зачем ее принимать? Оранжевые ведь уже в ВТО обратились. Вот и пусть с ними решают все вопросы - покупать России мясо или не покупать. ВТО лучше знает.
МХП (14:52 | 30 января,2006)
Я же предупреждал, что все серьезно. Теперь все не так, все не так, как вчера....
РФ (15:28 | 30 января,2006)
Сейчас будет также, как с газом. Тоже ездили-ездили 2 месяца, непонятно только, зачем
Вещий Олег (15:36 | 30 января,2006)
Россия без Украины - сирота, Украина без России - нищая оборванная старушка!
RUS 78 (16:29 | 30 января,2006)
А на что надеялись? Никто и не собирался обсуждать эти темы. Сказано же, поставляйте в Европу, другу мише помогите, воронину, на худой конец предложите госдепу. Только не лезте с своей продукцией животноводства в Россию. Мы ее не хотим покупать. Где же ваша гордость, независимые?
Эл (16:42 | 30 января,2006)
Из старого анекдота:..."Что, Василий Иванович, дождь на улице? -Нет, Петька, ветер!" Чтобы против ветра ссать уж очень сильный напор нужен, но скорее при этом обосрешься.
Слава Героям (02:15 | 31 января,2006)
Бидляк не руський, а російський. Не можна його називати гордим іменем Русь, що наші північні сусіди приписали собі. Ну а з такими родичами чи то друзями і ворогів не потрібно. Велика подяка за те, що українці від подібних промов врешті стануть патріотами. Цього не добилися б і десяток Ющенків.
МХП (07:57 | 31 января,2006)
Вы что-то путаете....Быдляк - это в гордой стране салоедов, маяков и трубопроводов...Слово "российский" больше имеет хождение на Окраине. Мы же предпочитаем "русский".. Если вас не пустили на порог, делайте выводы о своей значимости. Вас примет охотно в полустране без экономики Исаакашвили или молдаван со странной фамилией Воронин...Вам надо запомнить раз и навсегда - Россия закончила позорный период, когда ее интересовало чье-то, отличное от ее, мнение, в том числе и ваше.
Мариуполь (09:44 | 31 января,2006)
Оранжевые во всяком случае не видели. Они же слепы душой. Да и вообще - жалкие, ничтожные личности.
А (09:51 | 31 января,2006)
Дешевая провокация для "уникальных". Переговоры назначены на вторник, а они в понедельник изобразили "сами мы не местные":-) А в 3 часа ночи не пробовали спросить, "как пройти в библиотеку"? Вот сегодня можно уже плакаться в жилетку :-)
Афанди (12:50 | 31 января,2006)
Кстати, Kvasov, вы видимо не в курсе: быдло - слово польское, а обозначают этим словом поляки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО украинцев...
Мариуполь (13:12 | 31 января,2006)
Афанди, все Kvasov знал. Как же он не знал, если его так и называют все. Вот просто его попытка назвать так других неудачная.. Обзывать можно только равных, а он на порядочных людей замахнулся.
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Топ-Статья
Вся лента

новости: политика, экономика, техника, туризм, звёзды, спорт
Загрузка
Загрузка...

Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня