Киевское «Динамо» вышло в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов.

В четверг на НСК «Олимпийский» подопечные Олега Блохина обыграли со счетом 3:1 венский «Рапид», сообщается на официальном сайте команды.

Гости открыли счет в матче на шестой минуте усилиями Терренса Бойда. На 22-й минуте столичная команда отыгралась после гола Джермейна Ленса. Через шесть минут Олег Гусев вывел «Динамо» вперед. А победную точку в этом матче на 70-й минуте поставил португалец Мигель Велозу.

В еще одном матче группы G бельгийский «Генк» обыграл на выезде швейцарский «Тун» со счетом 1:0.

«Генк» выиграл группу с 14 набранными очками, «Динамо» завершило групповой турнир на втором месте с 10 очками, в активе «Рапида» – 6 очков, «Тун» набрал 3 пункта.