Футболисты киевского «Динамо» проиграли матч первого тура основного этапа Лиги Европы УЕФА бельгийскому «Генку» со счетом 0:1.

Киевляне на столичном НСК «Олимпийский» уступили весьма скромному бельгийскому клубу. Несмотря на совсем неубедительную игру на старте чемпионата Украины, в еврокубковом матче с «Генком» киевляне считались явными фаворитами. Но, после тяжелого поражения в Премьер-лиге от «Металлиста» (0:3), команда, похоже, так и не оправилась от психологического груза, сообщает «УНИАН».

Единственный гол в этом матче на 62-й минуте забил Жюльен Горью. Киевляне до последней минуты пытались атаковать, а в самой концовке имели прекрасный шанс сравнять счет. Но, после удара Андрея Ярмоленко мяч попал во вратаря гостей Ласло Кетелеша. Таким образом, киевляне начали групповой турнир с домашнего поражения. Напомним, ранее в первом туре Лиги Европы свои первые матчи выиграли два других украинских клуба - «Днепр» (Днепропетровск) и «Черноморец» (Одесса).