В Барселоне завершился финал в соревнованиях по прыжкам в воду среди мужчин с 1-метрового трамплина Чемпионата мира по водным видам спорта, где второе место завоевал украинец Илья Кваша.

Как сообщает официальный сайт соревнований, за шесть прыжков украинец в сумме получил 434,3 балла.

Лучше выступить только фаворит соревнований китаец Ли Шисинь, набравший в финале 460,95 балла. Бронзовую медаль завоевал мексиканец Алехандро Чавес (431,55), сообщает «УНИАН».

Украинец Олег Колодий занял в финале последнее, 12-е место с результатом 375,75 балла.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Барселоне с 19 июля по 4 августа.