На XXVII Всемирных студенческих летних играх в Казани разыграны медали в спортивной ходьбе на дистанции 20 км, где сборная Украины завоевала две серебряные награды – в индивидуальном и командном первенстве.

Как сообщает официальный сайт соревнований, украинец Руслан Дмитренко финишировал на этой дистанции вторым, уступив только представителю России Андрею Кривову. Бронзовую медаль взял также россиянин Денис Стрелков, передает «УНИАН».

Что касается командного зачета, то украинские атлеты в целом показали результат 4 часа 08 минут 09 секунд, уступив только россиянам, но существенно опередив команду Канады (4:20.35).

Таким образом, на данный момент в копилке сборной Украины 15 наград – 1 золотая, 9 серебряных и 5 бронзовых. В общекомандном зачете украинцы идут на 10-м месте.