Дортмундская «Боруссия» разгромила мадридский «Реал» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла на стадионе в Дортмунде, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Нападающий дортмундской команды Роберт Левандовски сделал покер, забив четыре гола в ворота гостей. Уже на 8-й минуте матча он открыл счет, забив гол с подачи Гетце. Еще три гола Левандовски забил на 50-й, 55-й и 66-й минутах игры (последний гол был забит с пенальти).

«Реал» ответил хозяевам всего одним голом, который Криштиану Роналду забил на 43-й минуте игры, сообщает «Лента.ру».

Ответная встреча «Боруссии» и «Реала» пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 30 апреля.

Встреча другой пары полуфинала, мюнхенской «Баварии» и «Барселоны», пройдет на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне 1 мая. Первая игра команд, проходившая вечером 23 апреля в Мюнхене, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.