Андрей Шевченко отказался от предложения занять должность главного тренера сборной Украины. Об этом, как сообщается на официальном сайте Федерации футбола Украины, он заявил сегодня, 19 ноября, после встречи с руководством ФФУ.

«Выступать в течение многих лет за национальную сборную Украины было для меня большой честью, ведь в этих матчах я играл за свою страну. Именно с этой командой у меня связано немало незабываемых матчей и ярких эмоций. Сегодня я благодарен Федерации футбола Украины и ее президенту Анатолию Конькову за тот высокий уровень доверия, который они оказали мне, предложив возглавить национальную сборную.Я также хотел бы выразить слова благодарности всем футбольным специалистам, которые были «за» или «против» моего назначения на эту должность, поскольку мнения этих экспертов были очень важны для меня и я не оставлю их без внимания», – отметил он.

По словам Шевченко, на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины является для него «несколько поспешным шагом».

«Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Я уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов», – подытожил он.

Как ранее сообщал ForUm, 12 ноября стало известно, что президент ФФУ Коньков принял решение пригласить на пост главного тренера сборной Украины Шевченко.

Пост главного тренера сборной стал вакантным после согласия Олега Блохина возглавить ФК «Динамо» (Киев) в конце сентября 2012 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1941