По результатам олимпийских соревнований в Санном центре Вистлера в программе двухместных мужских экипажей два украинских экипажа заняли 16-е и 19-е места.

В частности, экипаж в составе Андрея Кися и Юрия Гайдука занял 16-е место, а Роман Захаркив и Тарас Сенькив - 19-е.

Победил австрийский экипаж, серебряные медали в активе латвийской сборной, а бронзовые награды вручат немецким саночникам, сообщает «УНИАН».

По мнению старшего тренера сборной Украины по санному спорту Игоря Воропаева, одной из причин неудачного выступления можно считать изменение трассы. «И девушек, и мужские «двойки» мы готовили к скоростной трассе, ведь знали, какой будет олимпийская трасса. В частности, именно такой подготовке уделяли основное внимание во время последних тренировочных сборов в американском Солт-Лейк-Сити. После трагического случая с грузинским саночником трасса была изменена, а с изменениями уменьшилась и скорость. Как оказалось, мы к этому не успели пристроиться - и то, что должно было стать легче, для нас оказалось более сложным. Бесспорно, результатами мы не удовлетворены», - сказал Воропаев.