Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен отмечает отсутствие доказательств отвода российских войск от восточных границ Украины. Об этом Расмуссен сказал сегодня на пресс-конференции в Варшаве после переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

«Мне кажется, что у меня хорошее зрение. Должен повторить, что, несмотря на то, что мы зафиксировали российское заявление о начале вывода солдат, но до сих пор не видели никаких признаков, что войска в действительности выводятся», - сказал генсек НАТО, комментируя сообщение МИД России, которое обвинило его в «слепоте», если он не видит отвода российских войск, передает «УНИАН».

«Я хотел заверить, что, если найдем доказательства, что в действительности (РФ) выводит своих военных, то буду первым человеком, который приветствует это с удовольствием», - сказал Расумссен.

Отказываясь признать факт отвода российских войск от украинской границы, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и представители стран Запада игнорируют реальность, заявили в МИД РФ.

Напомним, 7 мая в Москве президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной и сейчас они находятся там, где проходят регулярные учения, на полигоне. Путин добавил, что данный факт можно легко проверить с помощью современных средств разведки, в том числе из космоса.

Министерство обороны США  не подтверждает данные о том, что российские войска отошли от границы с Украиной.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

665