Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства по ситуации в Украине потребовал от Министерства промышленности дисциплинированно выполнять обязательства перед украинскими партнерами, но призвал быть готовыми к любому развитию ситуации. 

«Я вас прошу дисциплинированно исполнять все контрактные обязательства, - заявил глава государства. - Но нам нужно заранее быть готовыми к любому развитию ситуации». 

«Нам нужно заранее подумать, где, на каких предприятиях, в какие сроки и на какие деньги мы сможем развернуть свое собственное производство», - отметил Путин. 

При этом он заявил, что Россия продолжает поддержку экономики Украины, субсидируя ее на сотни миллионов долларов, но ситуация не может продолжаться вечно, сообщает «ИТАР-ТАСС»

«Ситуация, безусловно, мягко говоря, странная: как известно, наши партнеры по Европе признают легитимность сегодняшних киевских властей, но ничего не делают для того, чтобы поддержать Украину, ни одного доллара, ни одного евро, - отметил Путин. - Российская Федерация не признает легитимность власти в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидировать экономику Украины». 

Президент подчеркнул, что «эта ситуация, конечно, не может продолжаться бесконечно, но, еще раз подчеркиваю, действовать нужно очень аккуратно, без разрушений того немногого, что еще осталось». 

«Я надеюсь, что инициатива российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению ее к лучшему будет иметь последствия, и результат будет положительный. Во всяком случае надеюсь, что временно исполняющие обязанности не наделают там (в Украине) ничего такого, что нельзя было бы исправить», - заявил Путин. 

Как ранее сообщал ForUm, президент РФ Владимир Путин предложил правительству и «Газпрому» воздержаться от применения мер, предусмотренных в случае неоплаты поставок российского газа в Украину и не требовать от украинских партнеров предоплаты за поставки газа до проведения дополнительных консультаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

451