Министерство иностранных дел Украины прорабатывает предложения по реализации решения СНБО о введении визового режима с Россией, и готово в ближайшее дни внести их на рассмотрение правительства. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

«Главной целью введения визового режима является гарантия безопасности, защита жизни и здоровья граждан Украины всех национальностей», - сказал Перебейнос.

Напомним, 19 марта секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил о введении визового режимас Россией в связи с событиями в Крыму.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что спешить с введением визового режимаи переходом к поездкам в Российскую Федерацию по заграничным паспортам не стоит.

Кремль отказался комментироватьд анное намерение украинских властей до получения официального уведомления, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Министерство иностранных дел Российской Федерацией выразило удивление и сожаление по поводу намерения Украины ввести визовый режим с Россией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

969