Жители Крыма и Севастополя признаются гражданами России, но им дан месяц на то, чтобы решить, не хотят ли они от него отказаться, говорится в тексте договора о принятии республики в Российскую Федерацию, опубликованном на сайте Кремля.

«Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства», — отмечается в тексте договора, сообщает РИА «Новости».

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 18 марта, в Кремле был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

В ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта, 96,77% жителей полуострова поддержали его присоединение к России.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства.

Министерство иностранных дел Украины призвало мировое сообщество не признавать независимость Крыма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2082