Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод отозвал свое заявление об увольнении с занимаемой должности, написанное, по его словам, под давлением протестующих. Об этом сказано в заявлении Удода.

«Заявление об освобождении от должности было написана мной под физическим и моральным давлением, которое длилось более 3 часов в течение заседания Президиума Днепропетровского облсовета 6-го созыва, с целью избежания рисков разрушения здания, в котором находится аппарат облсовета и избиения людей, а также при условии, что никто не пострадает», - сказано в заявлении.

В заявлении сказано, что на заседание президиума прибыла группа людей в количестве 150 человек, которая блокировала работу и передвижение членов президиума и осуществляла физическое и моральное давление, требуя от Удода написать заявление об увольнении.
 
«Я, Удод Евгений Григорьевич, не имею намерения сложить полномочия председателя Днепропетровского областного совета, поскольку никогда не совершал поступков, за которые мне должно быть стыдно, добросовестно работал все эти годы ради области и ее граждан, и имею доверие занимать эту должность от сотен тысяч жителей Днепропетровской области», - сказано в заявлении.

В сообщении также сказано, что Удод намерен поставить в известность об инциденте в облсовете правоохранительные органы.

Как сообщало агентство, 24 февраля Удод подал заявление об отставке. Ранее Удод заявлял, что не намерен подавать в отставку.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1382