На период урегулирования политического кризиса в Украине будет подготовлен согласованный законопроект, который обеспечит функционирование всех органов власти до окончательного завершения процесса принятия изменений в Основной Закон. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Аппарата Верховной Рады Украины.

«После окончательной подготовки и согласования этого документа согласительным советом этот законопроект может быть вынесен на рассмотрение и принятие внеочередной сессией парламента», - говорится в сообщении.

Кроме того, согласительный совет руководителей фракций принял решение не проводить пленарные заседания 20 и 21 февраля.

В пресс-службе добавили, что народные депутаты будут работать в округах и комитетах с целью подготовки согласованного варианта изменений в Конституцию Украины относительно перехода к парламентско-президентской форме правления. Эти изменения должны происходить в соответствии с требованиями Конституции Украины.

Напомним, 18 февраля Верховная Рада не зарегистрировала постановление о возвращении Конституции в редакции 2004 года, на чем настаивала оппозиция. После этого в Киеве возобновились уличные беспорядки. По информации Минздрава, в ходе столкновений погибли 28 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

821