Новый виток эскалации напряженности в Украине, который сегодня спровоцировала оппозиция в центре Киева, явственно демонстрирует отсутствие у нее желания разрешить политический конфликт в стране мирным путем. Такое мнение высказал политический эксперт Михаил Мищишин.

«Новое силовое противостояние на улицах вокруг Рады оппозиция развязала в ситуации, когда в отличие от нее украинская власть выполнила все взятые на себя обязательства. Правительство Украины ушло в отставку, участники волнений, которые нарушили закон, выпущены на свободу и амнистированы», - заявил он.

Эксперт считает нелогичным освобождение оппозиционерами Киевской мэрии и ряда облгосадминистраций накануне, и сегодняшний захват других Министерства здравоохранения, офиса Партии регионов и т.д.

Данное обстоятельство, по его мнению, говорит о недоговороспособности лидеров оппозиции.

«Зачем вообще надо было садиться за стол переговоров и выдвигать свои требования, если партийные лидеры демонстрантов не желают выполнять взятые на себя обязательства?» - недоумевает Мищишин.

По мнению специалиста, получить власть в Украине мирным путем украинская оппозиция на сегодняшний день не в состоянии.

В связи с этим, по его словам, она прибегает к силовым методам захвата власти.

«Единственный шанс для нее сформировать свое правительство – это ворваться в парламент, террором и насилием заставить депутатов проголосовать за него, что сейчас, собственно, и происходит», - подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1295