Полiтика

Рыбак: На встрече с Президентом речь о введении чрезвычайного положения не велась

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что сегодня несколько раз обсуждал с Президентом Виктором Януковичем ситуацию в стране и речь о введении чрезвычайного положения не велась. Об этом он заявил на брифинге в парламенте, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а. 

«Мы сегодня не одни раз разговаривали с Президентом, но вопроса чрезвычайного положения не было, и на эту тему мы не разговаривали», – заявил глава ВР. 

Рыбак уточнил, что обсуждал с Президентом вопросы первоочередных шагов парламента, в частности внесение изменений в Конституции. 

«Мы говорили о том, что надо сегодня сделать относительно изменений в Конституцию, чтобы было спокойствие в государства, в каких условиях рассматривать (вопросы. – Ред.), проводить переговоры», – подчеркнул он.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 18 февраля, на пересечении улиц Шелковичной и Институтской начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

Протестующие подожгли грузовики, перекрывавшие улицы.

Противостояние между сторонниками Партии регионов и активистами Евромайдана произошло также в Мариинском парке.

Пять военнослужащих внутренних войск получили огнестрельные ранения, сообщает Управление связей с общественностью Министерства внутренних дел.

В ГосЧС сообщили, что во время пожара в здании по улице Липской, 10, где расположен офис Партии регионов, погиб человек. 

Все станции киевского метрополитена закрыты на вход.

Силовики дали митингующим время до 18.00 для прекращения беспорядков.