Президент Украины Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку должность премьер-министра Украины. Об этом заявила министр юстиции Украины Елена Лукаш, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства. 

«Для обеспечения широкого общественного диалога Президент Украины вызвал на публичные дебаты Виталия Кличко, на которые тот согласился. Также Президентом Украины предложена должность премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра Украины Президентом Украины будет принято решение об отставке правительства», – отметила она. 

Кроме того, Лукаш сообщила, что должность вице-премьера по гуманитарным вопросам Президентом Украины предложена Виталию Кличко. «Президент Украины убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества», – подчеркнула она. 

«Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон», – подытожила Лукаш.

Как сообщал ForUm, ранее завершилась встреча Президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3075