Здание Министерства энергетики и угольной промышленности, которое сегодня около полудня было захвачено активистами, освобождено и все атомные электростанции Украины переведены на специальный режим охраны. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, который лично проводил переговоры с активистами. 

«Мне удалось убедить людей выйти из помещения. Здание освободили», - сказал Ставицкий. 

Ставицкий также не исключил вероятности захвата других зданий министерства, ведь «это же террористы, по-другому я их и не называю», сообщает «УНИАН». 


Он также отметил, что усилена охрана атомных электростанций в Украине. «У нас страна с полным циклом энергообеспечения по мировым стандартам. У нас 15 атомных блоков (на АЭС. – Ред.) – это больше, чем 250 бомб, сброшенных на Хиросиму. Задумайтесь над этим. Сейчас атомные станции переведены уже не на усиленный, а на специальный режим охраны», - сказал Ставицкий. 

При этом он не уточнил особенностей этого режима охраны, сославшись на то, что это секретная информация. 

Как ранее сообщал ForUm, сегодня утром, 25 января, активисты Майдана вошли в Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и заняли 5 этажей и подвальное помещение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2096