Президент Украины Виктор Янукович пригласил представителей политических сил, общественности, духовенства к общенациональному диалогу. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Главы государства.

«Я неоднократно подчеркивал, что единственно возможный путь - это путь примирения и согласия. Действия всех сторон должны происходить исключительно в рамках законов и Конституции Украины», - говорится в сообщении.

Янукович пригласил представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. «Я лично готов к участию в таком круглом столе. Ради достижения компромисса призываю оппозицию не отказываться, не идти дорогой противостояния и ультиматумов», - сказал Президент.

Он заверил, что власть будет действовать исключительно в рамках закона и никогда не применит силы против мирных собраний.

«Как Президент Украины, гарант Конституции сделаю все необходимое для нормального функционирования страны, защиты прав и интересов каждого гражданина, обеспечения мира и спокойствия в нашем государстве», - подытожил Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1954