Из 412 обратившихся за медицинской помощью в ходе стычек на Евромайдане более 220 – сотрудники правоохранительных органов. Об этом в ходе сегодняшнего круглого стола заявил заместитель начальника Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины Олег Татаров.

По данным милиции, за медицинской помощью с начала массовых акций в Киеве обратились 412 человек.

В это число входит более 220 работников правоохранительных органов, из которых 126 правоохранителей были госпитализированы, причем 5 — с тяжелыми травмами.

Также Татаров рассказал, что арестованные милицией 14 граждан не были мирными участниками акций Майдана, а нарушали общественный порядок.

Вместе с тем он заверил, что МВД делает все для объективного расследования – «чтобы ни одно лицо не было незаконно привлечено к ответственности и понесли ответственность только те лица, которые совершили правонарушения».

Ранее в пресс-службе МВД также сообщали о том, что на сегодняшний день за медицинской помощью обратилось 226 правоохранителей, а в настоящее время 126 работников органов внутренних дел находятся на лечении в госпитале.

Как сообщал ForUm, во время проведения акции протеста 1 декабря на улице Банковой в Киеве были задержаны девять нарушителей общественного порядка.

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца 9 молодым людям, подозреваемых в организации массовых беспорядков на ул. Банковой 1 декабря.

1 декабря неизвестные предприняли попытку штурма Администрации Президента.

Позже МВД Украины сообщило, что к правонарушениям возле Администрации Президента Украины причастны более 300 радикально настроенных членов организации «Братство», которые действовали под надзором Дмитрия Корчинского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1008