Участников митинга в поддержку евроинтеграции на Майдане Незалежности призывают к революции с оружием в руках, передает корреспондент ForUm’a.

В частности, людям на Майдане раздают печатные информационные материалы от Всеукраинской организации «Тризуб» с призывами в случае реализации евразийской интеграции приготовиться к ведению национально-освободительной борьбы.

«Мы официально заявляем, что в случае продолжения втягивания Украины в любые новоимперские кремлевские объединения мы возьмем в руки оружие и всеми доступными нам способами будем противостоять планам Кремля и его «пятой колонны», защищая независимость государства Украина», - отмечается в материалах.

Напомним, 21 ноября Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

В связи с этим в Киеве на Европейской площади и Майдане Незалежности, а также в других городах страны, проходят бессрочные акции в поддержку европейской интеграции Украины.

Правоохранители призывают участников мирной акции на Европейской площади и Майдане Незалежности не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

25217