В Киеве на Михайловской площади проходит митинг в поддержку приостановки Ассоциации с ЕС, передает корреспондент ForUm’a.

Так, на площади собралось несколько тысяч человек с национальными флагами Украины.

 
 
Кроме того, на возведенной сцене, украшенной лозунгом «Строим Европу в Украине», выступают творческие коллективы. Людей угощают чаем, приготовленным в четырех полевых кухнях, размещенных там же на площади.

 
Чистоту в ходе мероприятия обеспечивают коммунальщики Шевченковского района.

 
Стоит отметить, что правоохранителей немного, возле Министерства иностранных дел стоит несколько автобусов МВД. Представителей спецподразделений на площади нет.

 
Напомним, в Киев для участия в митинге в поддержку приостановки Ассоциации с ЕС приехали сотни людей из разных регионов Украины.
 
 
 
Как сообщила пресс-секретарь МВД Киева Ольга Билык, на данную акцию подана заявка из 12 тысяч человек. Люди продолжают сходиться на площадь, сейчас их, по информации ForUm'a, около семи тысяч.
 
Как сообщал ForUm, Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Проведение переговоров с участием Украины, Европейского Союза и Российской Федерации позволит снять существующие торгово-экономические противоречия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2584